8ª Corrida Solidária de Condeúba; Confira a classificação

8-corrida-solidaria-condeuba-2

Fotos: Antônio Vieira – Medonho

Confira as fotos do 8ª Corrida Solidária em Condeúba neste link – Fotos: Antônio Vieira – Medonho

Foi realizada, no último domingo (94/09), com sucesso mais uma Corrida Solidária, desta vez a sua 8ª edição, evento que já faz parte do calendário do atletismo de Condeubense.

A corrida é organizada pelo renomado atleta, Carlão Maratonista, com apoio da Cerâmica São João, Pax Família Funerária e Memorial São Matheus, Design Film, F Mon Confecções, Beatriz Calçados, ConstruCarlos, Micro Art’s JC, Restaurante Recanto, Irmãos Nascimento, VC Materiais para construção e Academia Polifitness.

8-corrida-solidaria-condeuba

Classificação dos atletas Condeubenses da 8ª Corrida Solidária de Condeúba

Masculino:

Categoria 08 a 10 anos (1 Km):

1º lugar – Deyvid Natan Oliveira Silva

2º lugar – Willian Ribeiro dos Santos

3º lugar – Kaique de Jesus Gonçalves

 

Categoria 11 a 14 anos (1,5 Km):

1º lugar – Isaias Rodrigues

2º lugar – João Pedro de Jesus Oliveira

3º lugar – Alexandre Jesus Ribeiro

 

Categoria 13 a 15 anos (5 Km):

1º lugar – Diógenes Silva Coelho

2º lugar – Pedro Henrique Santos

3º lugar – Alexandre Pereira

 

Categoria 16 a 19 anos (10 Km):

1º lugar – Inácio Correia

2º lugar – Jeferson Rocha

3º lugar – Clayton Soares

 

Categoria 20 a 29 anos (10 Km):

1º lugar – Alex Santos

2º lugar – David Novais

3º lugar – Fábio de Oliveira Santos

 

Categoria 30 a 39 anos (10 Km):

1º lugar – Erivaldo Oliveira

2º lugar – Paulo Bento

3º lugar – Gilberto Fernandes Brito

 

Categoria 40 a 49 anos (10 Km):

1º lugar – Custódio Brito

2º lugar – José Carlos Dias

3º lugar – Luís José Pereira

 

Categoria 50 a 59 anos (10 Km):

1º lugar – Juraci Soares Malta

2º lugar – Juarez Francisco

3º lugar – Raimundo Alves

 

Categoria 60 anos acima (10 Km):

1º lugar – Adenor Flôres Nascimento

2º lugar – Arcênio Joaquim dos Santos

3º lugar – José Farias Sobrinho

 

Categoria Geral (10 Km):

1º lugar – Valdívio Júnior

2º lugar – Alex Barbosa

3º lugar – João Melo

4º lugar – Carlos Nascimento

5º lugar – Simauro Santos

 

Feminino:

Categoria 08 a 10 anos (800 m):

1º lugar – Mariana Silva Coelho

2º lugar – Fernanda Soares Malta

3º lugar – Marta Dias

 

Categoria Geral (5 Km):

1º lugar – Vera Lúcia Souza

2º lugar – Lucelina Pereira da Costa






AVISO: O conteúdo de cada comentário é de única e exclusiva responsabilidade do autor da mensagem.

Deixe um comentário

Adicione seu comentário abaixo . Você também pode assinar estes comentários via RSS.

Seu email não será divulgado. Os campos que estão * são obrigatórios.